branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Петербурге неизвестный совершил умышленный наезд на полицейского

В Санкт-Петербурге мужчина, управлявший автомобилем марки Mercedes, совершил умышленный наезд на полицейского, попытавшегося его остановить…
В Санкт-Петербурге мужчина, управлявший автомобилем марки Mercedes, совершил умышленный наезд на полицейского, попытавшегося его остановить. «Неизвестный мужчина, находящийся за рулем автомобиля Mercedes С200, при попытке остановки за нарушение правил парковки наехал на старшего участкового 55-го отдела полиции и скрылся», — передает сообщение пресс-службы полиции РИА «Новости».

Напомним, похожий инцидент произошел в Санкт-Петербурге в апреле. Белый Mercedes с номерами О388МР98 не стал останавливаться по требованию полицейских. Однако, проехав вперед, автомобиль встал в пробке на светофоре, и стражи порядка его догнали. Чтобы заблокировать нарушителя, инспектор ДПС Вадим Забелин встал перед машиной, но водитель продолжил движение, сбил полицейского, а затем показал ему неприличный жест.

После этого к месту событий подбежал крупный мужчина и помог водителю сбежать с места происшествия, не подпустив к нему автоинспекторов. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. По неподтвержденной информации, за рулем автомобиля находился создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров.