branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan откажется от поставок моделей Datsun в Западную Европу

Автомобили возрожденной марки Datsun не будут поставляться в страны Западной Европы, компания будет ориентироваться на другие рынки…
Автомобили возрожденной марки Datsun не будут поставляться в страны Западной Европы, компания будет ориентироваться на другие рынки. Об этом изданию AutoExpress сообщил исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер.

«Автомобили марки ориентированы на тех людей, у которых в настоящее время нет собственного автомобиля. Основными рынками сбыта Datsun станут Индия, Индонезия и Россия. Экспортировать автомобили в страны Западной Европы мы пока не собираемся», - отметил представитель компании.

Ранее сообщалось, что японцы намерены представить сразу три модели: бюджетный седан, компакткар и семиместный универсал. О машине, относящейся к А-классу, пока известно лишь то, что она будет самой доступной во всей линейке: стоимость автомобиля, по предварительным оценкам, около 3 500 евро.

Первенец компании, носящий на данный момент кодовое имя K2, будет представлять собой автомобиль В-класса, построенный на той же платформе, что и Lada Granta. То, как будет выглядеть новинка, пока неизвестно.