branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Skoda приступила к тестам нового Yeti

Skoda приступила к дорожным тестам обновленного кроссовера Yeti, который представят уже к концу этого года…
Skoda приступила к тестам нового Yeti
Skoda приступила к тестам нового Yeti
Skoda приступила к дорожным тестам обновленного кроссовера Yeti, который представят уже к концу этого года. Автомобиль был замечен во время испытаний на дорогах Китая. Внешне новинка претерпела ряд существенных изменений, наиболее заметное из которых – запаска, прикрепленная на пятой двери. От текущего поколения автомобиль отличается также увеличенными задними фонарями и новой головной оптикой.

Тем не менее, по информации Autoforum, автомобиль, замеченный в Китае, закамуфлирован под Suzuki Grand Vitara. Это, в частности, объясняет появление запаски на задней двери, а также ряд дизайнерских решений, которые не характерны для чешского производителя. Кроме того, на решетке радиатора у автомобиля находится логотип компании Suzuki, при этом шильдик Skoda залеплен изолентой.

По другой версии, на изображении модель Snowman, которая в модельном ряду марки станет на ступень выше Yeti. Напомним, ранее сообщалось, что Skoda запустит в серийное производство новый кроссовер, который будет превосходить в габаритах модель Yeti, к 2016 году. Автомобиль получит привычную для моделей концерна Volkswagen линейку моторов объемом от 1,4 до 2,0 литра.


Планируется, что крупный полноприводный кроссовер от Skoda будет выигрывать за счет цены – новинка станет проще моделей Volkswagen, но при этом сможет предложить ту же проходимость, те же трансмиссии и моторы.

На российском рынке Skoda Yeti предлагают в семи версиях, самая доступная из которых обойдется в 739 000 рублей. За эту сумму покупатель получит кроссовер в начальной комплектации с 1,2-литровым мотором и механической КПП. С максимальным набором опций, дизельным мотором TDI и коробкой DSG приобрести Yeti можно за сумму от 1 149 000 рублей.