branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На границе с Украиной образовались многокилометровые очереди

На границах с Украиной, Финляндией, Латвией и Эстонией образовались многокилометровые очереди, на некоторых КПП водителям приходится проводить почти сутки…
На границах с Украиной, Финляндией, Латвией и Эстонией образовались многокилометровые очереди, на некоторых КПП водителям приходится проводить почти сутки. Как сообщает «Российская газета», значительная часть российских туристов направляется в Крым, поэтому на полуострове также отмечены серьезные пробки. В Крым уже прибыло порядка 150 тысяч россиян, большая часть из них приехали на машинах.

Основной причиной, из-за чего образуются многокилометровые пробки на границах, называют медленную работу пограничников. «Люди, которые часто пересекают границу в Ленобласти, знают, что российские пограничники работают быстрее зарубежных коллег. Пример тому - первомайская большая очередь возле пункта пропуска «Иваногрод» на границе с Эстонией. Проверка прокуратуры подтвердила: скопление транспорта возникло на мосту «Дружба», уже после прохождения контрольных процедур в российском пункте пропуска и перед въездом на эстонскую территорию», - сообщил изданию представитель пограничного управления ФСБ в Санкт-Петербурге.