branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В сеть попали патентные изображения Volkswagen Taigun

Из китайского патентного бюро в интернет попали снимки самого маленького кроссовера Volkswagen – Taigun…
Из китайского патентного бюро в интернет попали снимки самого маленького кроссовера Volkswagen – Taigun. Серийная версия новинки, судя по всему, уже готова к запуску. Скорее всего, автомобиль покажут на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года.

По размерам кроссовер сопоставим с автомобилями B-класса: длина составляет 3859 мм, ширина - 1728 мм, высота - 1570. Колесная база - 2470 миллиметров. Taigun обладает 5-местным салоном и небольшим багажником - всего 280 литров. Впервые машина была представлена на автосалоне Сан-Паулу в Бразилии.


Несмотря на небольшие размеры, Volkswagen Taigun выглядит, как настоящий внедорожник: у машины большие колесные арки, короткие свесы (708 мм — передний, 681 мм — задний), рейлинги на крыши, в которые встроены светодиодные прожекторы. Задняя дверь у вседорожника состоит из двух секций: верхняя часть, до линии задних фонарей, открывается вверх, а нижняя откидывается назад - удобно для погрузки и выгрузки.

Скорее всего, Taigun будет оснащен литровым 3-цилиндровым бензиновым турбомотором TSI мощностью 110 л. с. при 175 Нм крутящего момента, который достигается уже при 1500 об/мин. Средний расход топлива составляет всего 4,5 л на 100 км пути. Динамические характеристики впечатляют не меньше — разгон от 0 до 100 км/ч занимает 9,2 с, а максимальная скорость составляет 186 километров в час.