branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Renault Megane покажут в сентябре

Премьера нового поколения Renault Megane состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года…
Премьера нового поколения Renault Megane состоится на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре этого года. Как сообщает издание AutoExpress, в продаже автомобиль появится только в 2014 году.

Новинка будет соответствовать одной из шести концепций дизайна Renault: любовь, исследование, семья, работа, игра, мудрость, По словам главного дизайна марки Лоренса ванн ден Акера, новое направление французского автопроизводителя – это целый цикл на несколько лет вперед.


Скорее всего, в базовой версии новый Megane получит трехцилиндровый турбированный мотор объемом 0,9 литра. В более дорогих комплектациях хэтчбек оснастят 1,2-литровым агрегатом.

Добавим, текущее поколение Renault Megane для российского рынка оснащается двумя двигателями объемом 1,6 л мощностью 106 л. с. и объемом 2,0 л мощностью 138 лошадиных сил. Мотор объемом 1,6 л поставляется либо с 5-ступенчатой механической коробкой передач, либо с 4-ступенчатым «автоматом». Автомобиль с более мощным 138-сильным двигателем комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором. Машина в этой версии разгоняется от 0 до 100 км/ч за 10,1 с., а максимальная скорость составляет 195 километров в час. Стоимость базовой версии начинается от 609 000 рублей.