branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Опубликованы новые шпионские снимки Skoda Octavia RS

В сети появились новые шпионские снимки Skoda Octavia RS. Автомобиль на последних снимках значительно отличается от более ранних изображений...
В сети появились новые шпионские снимки Skoda Octavia RS, автомобиль на последних фотографиях значительно отличается от более ранних изображений. На машине минимум камуфляжа, скрыты только мелкие детали. Большие тормозные диски, красные суппорта, двойной выхлоп и задний спойлер не заставляют сомневаться, что на фотографиях именно «заряженная» версия Octavia.

Автомобиль построен на платформе MQB. Новинка, скорее всего, получит 2,0 – литровый мотор с турбонаддувом, тот же, что устанавливается на VW Golf GTi. Предполагаемая мощность – от 220 до 230 лошадиных сил. Автомобиль будет переднеприводным, с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатой DSG с двойным сцеплением.

Новое поколение спортивной версии Skoda Octavia будет представлено в июле, на фестивале скорости в Гудвуде. В продаже автомобиль с приставкой RS появится ближе к концу текущего года. Как сообщалось ранее, стоимость новинки не будет сильно отличаться от текущего поколения Octavia RS.