branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen превратит Up! в седан

Volkswagen готов приступить к разработке нового компактного седана для развивающихся стран, новинка может быть создана на базе популярного хэтчбека Up!...
Volkswagen готов приступить к разработке нового компактного седана для развивающихся стран, новинка может быть создана на базе популярного хэтчбека Up!. Как сообщает издание Theophilus Chin, опубликовавшее предварительные эскизы модель, автомобиль появится продаже в 2015 году и станет самым компактным седаном на рынке. Новинка, скорее всего, будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым мотором и механической трансмиссией.

Напомним, автопроизводители традиционно выпускают определенные автомобили для продажи в развивающихся странах. Некоторые и вовсе сужают категорию до стран БРИК: Бразилии, России, Индии и Китая. Эти страны роднит, в том числе, любовь к седанам. Принимая во внимание этот факт, автокомпании создают компактные и недорогие седаны на базе более престижных хэтчбеков, пользующихся спросом в Европе. Что произошло, например, с Volkswagen Polo – на упрощенной и удешевленной платформе хэтчбека и сделали седан.

На индийском рынке конкурентом седану Volkswagen Up! станет новый Maruti Suzuki Swift Dzire. По габаритам новинка, чья длина составляет менее 4 м, ближе всего к седану Chery QQ6, который также был создан на базе одноименного хэтчбека.