branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Угонщик на патрульном автомобиле остановил Садовое кольцо

На Садовом кольце столкнулись четыре автомобиля, один из них – патрульный Ford Focus...
На Садовом кольце сегодня утром столкнулись четыре автомобиля, один из них – патрульный Ford Focus московской автоинспекции. Аварию спровоцировал мужчина, угнавший полицейский Ford. Преступник воспользовался моментом, когда сотрудники отошли от своего автомобиля для проверки документов, запрыгнул в салон, заблокировал двери, завел двигатель и, на прощание показав автоинспекторам средний палец, тронулся с места. Полицейские пытались его остановить, но безуспешно - он уехал, сбив одного из них.

Уходя от погони, он столкнулся с тремя автомобилями - Infiniti, Ford и Mazda, после чего врезался в отбойник. После ДТП угонщик пытался убежать, но сам попал под машину. С открытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в реанимацию.

Патрульный автомобиль был угнан на площади Никитских ворот, а авария произошла около 8 часов утра в тоннеле под Триумфальной площадью. Движение на этом участке по внутренней стороне Садового кольца оказалось практически заблокировано, две полосы из трех были полностью перекрыты.

Добавим, что уже в больнице выяснилась причина неадекватного поведения угонщика - он находился в состоянии наркотического опьянения.