branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati представил седан Ghibli на мотор-шоу в Шанхае

На мотор-шоу в Шанхае Maserati представил конкурента BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class…
На мотор-шоу в Шанхае Maserati представил новый седан Ghibli, который займет нишу в сегменте Е и будет конкурировать на рынке, в первую очередь, с BMW 5-Series и Mercedes-Benz E-Class. Как сообщил изданию Autocar исполнительный директор итальянской компании Гаральд Вестор, Maserati планирует продавать порядка 50 000 Ghibli в год.

«Автомобиль будет вынужден конкурировать в сегменте, где в настоящее время доминируют два или три бренда. Наши покупатели должны помнить, что Ghibli обладает всеми свойствами, которые отличают автомобили Maserati от всех остальных», - отметил представитель марки.

Автомобиль получился короче флагмана Maserati – Qattroporte – на 290 мм, но в то же время новинка длиннее главного конкурента BMW 5-Series. Ghibli получил три мотора на выбор. В базовой версии седан оснастят бензиновым V6 с турбонаддувом мощностью 330 лошадиных сил.

В более дорогих комплектациях Ghibli получит такой же двигатель, но с отдачей в 410 лошадиных сил. Кроме того, впервые для автомобилей марки Maserati доступен и дизельный мотор. А именно, купить Ghibli можно будет с турбодизелем мощностью 270 лошадиных сил. Производитель сообщил, что позже появится более мощные версии с турбированным V8. Трансмиссия во всех комплектациях одна – восьмиступенчатый автомат ZF. В продажу новинка поступит в следующем году.