branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Появились первые снимки нового Volkswagen Tiguan

Концепт нового Volkswagen Tiguan покажут на мотор-шоу в Шанхае на следующей неделе…
Появились первые снимки нового Volkswagen Tiguan
Появились первые снимки нового Volkswagen Tiguan
Концепт Crossblue Coupe, который является предвестником нового Volkswagen Tiguan, покажут на мотор-шоу в Шанхае на следующей неделе. За несколько дней до премьеры в сеть попали первые фотографии новинки. Как и ожидалось, внешность автомобиля напоминает экстерьер внедорожника Crossblue.

Автомобиль получит бензиновый мотор V6 с турбонаддувом, который выдает около 415 лошадиных сил. С места до 100 километров в час Tiguan будет разгоняться за 5,9 сек, а максимальную скорость ограничат электроникой на отметке 250 километров в час. Кроме того, возможно появление и гибридной версии Tiguan. По габаритам автомобиль превзойдет, в том числе, и текущее поколение Touareg. В продажу новинка поступит в 2015 году.

Напомним, ранее сообщалось, что Volkswagen также всерьез рассматривает возможность запуска в серию концепта шестиместного кроссовера Crossblue. Впервые его продемонстрировали публике на автосалоне в Детройте. Если машина все-таки будет производиться, то собирать ее будут, скорее всего, на заводе в Мексике.