branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проезд по трассе Москва-Петербург будет стоить около 2 рублей за километр

Росавтодор рассказал о том, какой будет новая платная дорога Москва – Санкт-Петербург...
Росавтодор рассказал о том, какой будет новая платная дорога Москва – Санкт-Петербург. Для легковых автомобилей тариф за проезд будет колебаться в пределах 1,75-2,60 рублей за километр.

Проектной документацией предусмотрена закрытая система взимания платы за проезд, устройство пунктов взимания платы (ПВП) на всех въездах и выездах с платной дороги. В настоящее время проект предусматривает размещение следующих ПВП: на 545-м, 647-м, а также на 679-м километре. Размер платы за проезд будет определяться на основании фактически пройденного расстояния.


Участок скоростной дороги протяженностью 138,8 км будет построен за три года (2015-2017). Общая стоимость строительства объекта составляет 89,15 миллиардов рублей. При строительстве участка будет возведено 52 моста и путепровода, один тоннель, три транспортные развязки.

Новая автодорога обеспечит межрегиональное сообщение, считают в компании, так как она начинается и заканчивается на развязках с существующими федеральными трассами: Кольцевой автомобильной дорогой Санкт-Петербурга на 684-м км и трассой М-10 на 543-м километре.