branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

SEAT Leon Cupra получит 261-сильный мотор

Новый SEAT Leon Cupra получит более мощный мотор 261-сильный, который позволит новинке конкурировать с Ford Focus ST и Renault Megane RS…
SEAT Leon Cupra получит 261-сильный мотор
SEAT Leon Cupra получит 261-сильный мотор
Новый SEAT Leon Cupra получит более мощный мотор 261-сильный, который позволит новинке конкурировать с Ford Focus ST и Renault Megane RS. Разгон автомобиля с места до 100 километров в час займет не более 6,2 секунды. Новинка будет доступна как в трех-, так и в пятидверном кузове. По информации Autocar, SEAT Leon Cupra поступит в продажу либо в конце текущего, либо в начале следующего года.

Напомним, новый SEAT Leon был представлен в сентябре прошлого года на мотор-шоу в Париже. Третье поколение Seat Leon построено на платформе MQB, которая использована в VW Golf VII и Audi A3. Линейка двигателей включает бензиновые моторы объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра, а также дизели объемом 1,6 и 2,0 литра.

При разработке дизайна новинки ориентировались на концепт Seat IBE, представленный на международном автосалоне в Париже два года назад. У автомобиля новая передняя оптика со светодиодами, иная решетка радиатора, другие бамперы и зеркала, новые задние фонари.