branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На АвтоВАЗе прошла стихийная забастовка

На АвтоВАЗе ночью прошла стихийная забастовка рабочих, остановившая конвейер по производству Lada Largus до конца ночной смены…
На АвтоВАЗе ночью прошла стихийная забастовка рабочих, остановившая конвейер по производству Lada Largus до конца ночной смены. Как сообщает «Радио Свобода», причиной забастовки стала низкая заработная плата.

В независимом профсоюзе АвтоВАЗа «Единство» рассказали, что также рабочих не устраивает отсутствие аттестации рабочих мест, из-за этого сотрудники, задействованные на вредном производстве не получают ни доплат ни льгот, а официальный профсоюз Волжского автозавода не реагирует ни на какие жалобы и обращения.

ОАО «АвтоВАЗ» зарегистрировано 5 января 1993 года. В настоящее время доли между основными акционерами АвтоВАЗа распределяются следующим образом: ГК «Ростех» - около 29%, Sberbank CIB - 20,14% и Renault - 25%. В 2012 году продажи АвтоВАЗа в России составили 537 625 автомобилей Lada. В 2013г. компания планирует продать около 550 тысяч автомобилей, рост может составить 2,3%. Чистая прибыль ОАО «АвтоВАЗ» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2012 году сократилась в 14,7 раза - до 211 млн рублей. Выручка выросла на 4,8% - до 183 млрд 217 млн рублей.