branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство Lada 4х4 остановят на месяц

АвтоВАЗ планирует с 27 апреля 2013 года остановить производство автомобилей Lada 4х4 на один месяц для подготовки мощностей окраски этих машин...
Производство Lada 4х4 остановят на месяц
Производство Lada 4х4 остановят на месяц
АвтоВАЗ планирует с 27 апреля 2013 года остановить производство автомобилей Lada 4х4 на один месяц для подготовки мощностей окраски этих машин. Об этом сообщила пресс-служба компании.

При этом производство автомобилей Lada Priora и Lada Samara будет идти по три дня в неделю в две смены, автомобилей Lada Kalina - три дня в неделю в три смены, автомобилей Lada Largus и Nissan Almera - 5 дней в неделю в 3 смены, в субботу - в 2 смены.


График работы подразделений, как поясняется в сообщении, утвержден на апрель в связи с одновременной реорганизацией большинства производственных и логистических процессов, со значительными объемами модернизации мощностей, со снятием с производства некоторых моделей, а также с изменением структуры покупательского спроса.

Ранее сообщалось, что продажи АвтоВАЗа в I квартале 2013 года составили 126 016 автомобилей. На внутреннем рынке было реализовано 107 427 автомобилей, на экспорт АвтоВАЗ поставил 18 589 автомобилей.