branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Kia разработала новый кроссовер Cross GT

KIA представила концепт кроссовера Cross GT на выставке в Сеуле, в модельном ряду компании эта машина должна оказаться выше модели Sorento…
Kia разработала новый кроссовер  Cross GT
Kia разработала новый кроссовер Cross GT
Kia представила концепт кроссовера Cross GT на выставке в Сеуле, в модельном ряду компании эта машина должна оказаться выше модели Sorento.

Cross GT построен на той же платформе, что и Kia GT, но он гораздо крупнее. Длина концепта - 4897 миллиметров (на 213 миллиметров больше, чем Sorento), а длина колесной базы составляет 3099 миллиметров. Благодаря оригинальному остеклению, салон получился непривычно светлым. Посадочных мест всего четыре, зато для каждого пассажира предназначено отдельное кресло.


Концепт оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из бензинового двигателя V6 объемом 3,8 литра и электромотора. Общая мощность - около 400 лошадиных сил, а крутящий момент равен 678 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Концепт разрабатывал дизайн-центр KDCA в Калифорнии. Вполне возможно, что серийный Cross GT может быть создан специально для рынка США.