branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал электрический B-Class

Очередной новинкой автосалона в США стал Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. Оснащенный электроприводом автомобиль обладает нулевым уровнем выхлопа...
Очередной новинкой автосалона в США стал Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. Оснащенный электроприводом автомобиль обладает нулевым уровнем выхлопа. Силовая установка представляет собой электрический двигатель мощностью 134 лошадиные силы. Крутящий момент равен 310 Нм, а до скорости 100 километров в час автомобиль разгоняется менее чем за 10 секунд. Максимальная же скорость составляет 160 километров в час.

Литий-ионные батареи размещены под полом салона ради экономии места и безопасности. Полная зарядка батарей от бытовой электросети занимает 2 часа. При этом запас хода составляет 96 километров.

В США автомобиль поступит в продажу в начале 2014 года. Чуть позже он станет доступен в Европе. Напомним, что сейчас в России можно купить B-Class с бензиновым или дизельным мотором. Машина с дизельным двигателем объемом 1,8 литра мощностью 109 лошадиных сил обойдется в 980 000 рублей. Версия с бензиновым мотором объемом 1,6 литра мощностью 122 лошадиных силы стоит от 920 000 рублей.