branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus RS станет на 30 лошадиных сил мощнее

Ford проводит заключительный этап дорожных тестов хэтчбека Focus RS. Автомобиль получит минимум изменений во внешности…
Ford проводит заключительный этап дорожных тестов хэтчбека Focus RS. Как сообщает Autoevolution, автомобиль получит минимум изменений во внешности. Под капотом у «заряженного» хэтча окажется 2,3-литровый мотор мощностью 335 лошадиных сил.

Напомним, последнее поколение Focus RS снято с производства. Автомобиль оснащался 2,5-литровым турбодвигателем, мощностью 305 лошадиных сил, разгон от 0 до 100 километров в час у автомобиля занимал 5,9 секунды.

Ожидается, что новинка станет как минимум на 0,5 секунды быстрее предшественника. В продажу новый Focus RS поступит к концу текущего года и будет стоить около 40 000 евро.


Ранее сообщалось, что «младший брат» Ford Focus RS - Ford Focus ST - стал самым востребованным спортивным хэтчбеком на рынке Европы. Всего за последний квартал 2012 года американцы сумели продать почти 2 тысячи таких автомобилей. Всего же с момента запуска модели в серию было продано более 3,8 тысяч Focus ST. Что касается модели в кузове универсал, то на ее пришлась лишь четверть общих продаж Focus ST.