branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Audi A1 ждет рестайлинга

Audi A1 вышла на рынок в 2010 году и теперь в компании приняли решение, что пора обновить компактный автомобиль...
Audi A1 вышла на рынок в 2010 году и теперь в компании приняли решение, что пора обновить компактный автомобиль. Рестайлинговая версия появится в конце 2014 года. Автомобиль получит немного внешних изменений, незначительно изменятся контуры передних фар и бампера.

Наибольшие изменения получит салон и комплектации. В стандартную комплектацию младшей премиум-модели сегодня уже входит необходимый набор опций, включая ABS, систему стабилизации курсовой устойчивости ESP, противобуксовочную систему ASR, достаточное число подушек безопасности. Однако под капотом у A1 за стартовую цену будет находиться мотор, пугающий своим скромным объемом 1,2 литра.


Обновленная же A1 сможет порадовать поклонников «заряженной» версией с буквой S в обозначении, получит комплектации, приближенные к старшей модели А3, салон будет сделан из новых, более дорогих материалов. Расширят список опций, мультимедийная система получит новый семидюймовый экран.

Об изменениях в линейке моторов, кроме намека на версию S1, не сообщается, сейчас автомобиль предлагается как в трехдверном, так и в пятидверном кузове, трехдверная версия оснащается бензиновой рядной четвёркой TFSI с рабочим объёмом 1.2 и 1.4 литра, способной выжимать 86 и 122 лошадиные силы соответственно. Пятидверная версия в России предлагается только с одним 1,4-литровым мотором. Сейчас Audi A1 можно приобрести за цену от 792 987 рублей за начальную комплектацию в пятидверном кузове, самая дорогая трехдверная A1 обойдется покупателю в 998 696 рублей.