branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

FIAT отказался от купе и кабриолета на базе 500

FIAT не будет расширять семейство 500. Существует предел, до которого можно расширять количество модификаций...
Купе и кабриолета Fiat 500 не будет
Купе и кабриолета Fiat 500 не будет
FIAT не будет расширять семейство 500. Существует предел, до которого можно расширять количество модификаций, чтобы не потерять популярность и лицо исходной модели, считает бренд-директор марки Джанлука Италия. Концерн сконцентрируется на выпуске новых моделей Panda.

«Мы не можем позволить себе до бесконечности расширять количество модификаций 500, как это делает Mini со своим Cooper, Mini является брендом, а Fiat 500 – лишь одна из моделей FIAT», - сказал он.


Обещанная модель 500Х обязательно увидит свет, это хороший вариант обосноваться в С-классе, но больше никаких новых моделей добавляться не будет, заявленные ранее версии купе и кабриолет не увидят свет. Купе и спайдер 500, как сообщалось, можно построить на платформе B-wide, которую FIAT использует для 500L и Alfa Romeo MiTo. Купе 500 как раз внешне напоминает MiTo, только в компактном воплощении. Скорее всего, он будет доступнее по цене, чем Alfa Romeo. Обе машины производят интересное впечатление: с одной стороны, они выглядят спортивно и современно, с другой – очевидно сходство с очаровательным классическим стилем компакта 500.

Сейчас Fiat 500 представлен в России в одной модификации, с двумя моторами,
объемом 1,2 и 1,4 литра. Цены на автомобиль от 562 000 до 715 000 рублей.