branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Alfa Romeo выпустит преемника 166

Компания Alfa Romeo работает над созданием флагманского бизнес-седана...
Компания Alfa Romeo работает над созданием флагманского бизнес-седана, который должен стать конкурентом для BMW 5-series и Mercedes E-class. Представить новый автомобиль, который станет преемником модели 166, планируют в 2015 году.

В прошлом году генеральный директор Fiat Серджио Маркионне сообщил, что появление Alfa Romeo бизнес-класса, преемнике покойного Alfa 166, откладывается на неопределенное время, что компания пока сконцентрируется на смену существующей Mito supermini, хетчбеке Giulietta и возрождении Alfa Romeo 159.


«У меня много работы над B, C и D-сегментами, поэтому я не думаю, что мы будем работать над представительским автомобилем в обозримом будущем», - говорил Маркионне.

Но в связи с возрождением другой марки – Maserati планы компании изменились и новый бизнес-класс от Alfa Romeo увидит свет уже в в 2015 году. Автомобиль будет построен на одной платформе с Maserati Ghibli, автомобиль будет заднеприводным, но платформа подразумевает и возможность полного привода, так что можно ожидать и появления полноприводной версии автомобиля.

Новая Alfa Romeo будет оснащаться бензиновыми и дизельными моторами V6 твин-турбо, мощностью около 300 лошадиных сил, возможно, появятся и четырехцилиндровые двигатели.