branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volvo будет производить автомобили в Китае

Шведский автопроизводитель получил разрешение от Национальной комиссии развития и реформ на производство автомобилей в Китае…
Шведский автопроизводитель получил разрешение от Национальной комиссии развития и реформ на производство автомобилей в Китае. Дело за малым - дождаться одобрения Государственного совета. Согласно источникам, «владеющим данным вопросом», шансы на то, что разрешение будет получено, достаточно велики.

Сейчас компания Geely, являющаяся владельцем Volvo, вынуждена платить пошлину в размере 25% за ввезенные автомобили. С вводом в строй завода в Ченгду, где планируется собирать машины, эти затраты исчезнут. Кроме того, Volvo планирует представить в Китае десять новых моделей в течение следующих шести лет.


В настоящий момент в этой стране можно приобрести семь моделей Volvo. Напомним, что раннее сообщалось о том, что Geely и Volvo в Швеции планируют создать совместный исследовательский центр для обмена технологиями и разработки инноваций, которые, возможно, будут применены на новых моделях автомобилей.