branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Focus обновят в следующем году

Ford приступил к дорожным тестам популярного хэтчбека Ford в обновленном кузове. Автомобиль не получит глобальных изменений…
Ford приступил к дорожным тестам популярного хэтчбека Ford в обновленном кузове. Автомобиль не получит глобальных изменений: американцы ограничатся лишь новым бампером, измененной формой оптики и слегка освеженной решеткой радиатора. В задней части Focus изменений ,судя по всему, не будет. Как сообщает Autocar, новинку покажут в 2014 году.

Напомним, Focus III появился в России летом 2011 года. Из гаммы популярной модели исчез трехдверный хэтчбек, который не пользовался особой популярностью на нашем рынке. Сначала в России появились пятидверные хэтчбеки Ford Focus III, чуть позже - седаны и универсалы.


Что касается линейки двигателей для новинки, то модели, сошедшие с конвейера завода во Всеволожске, оснащаются четырьмя бензиновыми агрегатами объемом 1,6 л (85, 105 и 125 л. с.) и 2,0 л (150 л.с.) и дизельным объемом 2,0 л (140 лошадиных сил). Самый экономичный вариант работает в паре исключительно с МКПП, тогда как остальные двигатели могут быть агрегатированы АКПП Powershift. Что касается дизельного мотора, то он оснащается исключительно автоматической коробкой передач.

Последнее поколение Focus, в сравнении со вторым, было полностью переработано внешне. Кроме визуальных изменений, значительно улучшилось и оснащение машины. Здесь есть системы предотвращения столкновения на малых скоростях, контроля тяги в поворотах и мониторинга «слепых» зон (BLIS), навигационная система (опция). Самая дешевая версия Focus в России стоит 532 000 рублей.