branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мерседес X-класс будет стоить 17 000 евро

Mercedes-Benz планирует заняться разработкой нового автомобиля, который в модельном ряду марки встал бы на ступень ниже, чем A-Class…
Mercedes выпустит недорогую малолитражку
Mercedes выпустит недорогую малолитражку
Mercedes-Benz планирует заняться разработкой нового автомобиля, который в модельном ряду марки встал бы на ступень ниже, чем A-Class. По сообщениям Autobild, автомобиль получит название X-Class и выйдет на рынок не раньше 2018 года.

Скорее всего, в разработке новинки активное участие примет концерн Renault-Nissan, имеющий опыт в создании недорогих компактных моделей. Переднеприводный автомобиль получит маломощные моторы объемом 1,0 и 1,5 литра. По неофициальной информации, X-Class будет стоить в Европе около 17 000 евро.


Самым компактным автомобилем в модельном ряду Mercedes является А-класс. Новинка была представлена в августе прошлого года. В основе автомобиля – новая переднеприводная платформа М270, в которой учтена возможность создания полноприводных модификаций.

Один из козырей автомобиля – дизайн. С ранних этапов в работе над новинкой принимали участие специалисты AMG. Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,26, и это рекорд в классе. Как и BMW 1-Series, новый A-Class будет доступен в трех вариантах внешнего исполнения - Urban, Style и AMG Sport.

В базовой версии хэтчбек обойдется в 875 000 рублей. Автомобиль предложат с бензиновым мотором объемом 1,6 литра и мощностью 122 лошадиные силы. В более дорогой версии хэтчбек оснащается тем же мотором, мощность которого увеличена до 156 лошадиных сил, стоимость такой модификации - 1 170 000 рублей.