branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

22 камеры не заметили священника

Доказательства причастности иеромонаха Илии к резонансному ДТП с двумя погибшими в центре Москвы исчезли...
Видеозаписи с 22 камер, зафиксировавших момент ДТП с участием иеромонаха Илии, исчезли. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Игорь Трунов. «Видеозаписи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все», – отметил юрист в беседе с корреспондентом «РБК Daily».

Потерпевшая сторона указывает на то, что как раз недостаток улик тормозит следствие. Если вина священника все же будет доказана, то ему будет грозить до 7 лет тюрьмы, кроме того, он обязан будет выплатить компенсацию. Вдовы погибших требует со священнослужителя 6 миллионов рублей «морального» и более 500 тысяч рублей «материального» ущерба. Компания «Стиль Мотор», которой принадлежит поврежденная Skoda, заявила иск на сумму в 437 тысяч рублей.


Напомним, что 15 августа иеромонах Илья (в миру - Павел Семин) не справился с управлением своего Mercedes-Benz Gelandewagen с «блатными» номерами а918мо77 и въехал в группу рабочих, двое из которых погибли. После этого, Gelandewagen изменил траекторию движения и врезался в автомобиль Skoda, двигавшийся в попутном направлении. От удара обе машины опрокинулись. Испугавшись ответственности, священнослужитель сбежал с места ДТП, но на следующий день был задержан полицией.

Внедорожник марки Mercedes – не единственная дорогостоящая иномарка в личном автопарке священника. Как удалось выяснить адвокатам коллегии «Трунов Айвар и партнеры», у 26-летнего Семина также имеются BMW 740LI и купе Mersedes SL500. По самым скромным подсчетам, общая стоимость автомобилей превышает 10 миллионов рублей. Кроме того, на всех иномарках установлены «блатные» номера серии АМР и АМО.