branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные спортивные хэтчбеки

Аналитики назвали Ford Focus ST самым востребованным спортивных хэтчбеком на рынке Европы. Всего за последний квартал 2012 года американцы сумели продать почти 2 тысячи таких автомобилей…
Названы самые популярные спортивные хэтчбеки
Названы самые популярные спортивные хэтчбеки
Ford Focus ST стал самым востребованным спортивных хэтчбеком на рынке Европы. Как пишет Carscoop, всего за последний квартал 2012 года американцы сумели продать почти 2 тысячи таких автомобилей. Всего же с момента запуска модели в серию было продано более 3,8 тысяч Focus ST. Что касается модели в кузове универсал, то на ее пришлась лишь четверть общих продаж Focus ST.

На втором месте по популярности в Европе расположился Volkswagne Golf GTI, на третьем – Renault Megane RS. Все три автомобиля представлены на российском рынке. Ford Focus ST можно приобрести в двух кузовах. Стоимость самой доступной версии начинается с отметки в 1 220 000 рублей. За эту сумму покупатель получит 250-сильный автомобиль с механической трансмиссией в начальной комплектации. Разгон с места до 100 километров занимает не более 6,5 секунды.


Volkswagen Golf GTI доступен по цене от 1 114 000 рублей. Автомобиль поставляется с 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 210 лошадиных сил. Трансмиссии две – механическая и робот DSG. Разгон с места до 100 километров в час у GTI – 6,9 секунды.

Приобрести Renault Megane RS в России можно за 1 142 000 рублей. По динамике автомобиль превосходит конкурентов – 250-сильный французский хэтчбек разгоняется до «сотни» за 6,1 секунды.