branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Ford Mondeo появится в Европе не раньше конца 2014 года

Компания Ford подтвердила, что новый Mondeo не будет продаваться в Европе до конца 2014 года, до тех пор не прекратятся продажи старой модели...
Компания Ford подтвердила, что новый Mondeo не будет продаваться в Европе до конца 2014 года, до тех пор не прекратятся продажи старой модели, которая получит небольшие изменения в выхлопной системе. Новый Mondeo уже продается в США как Fusion.

Сейчас рыночный успех американского бренда в России, в первую очередь, ассоциируется с хорошими показателями продаж Focus и Mondeo. О том, что Ford переживает непростые времена, говорят и эксперты, и в самой компании. Согласно данным в опубликованном отчете за четвертый квартал 2012 года, дела американцев улучшились, но в целом состояние гиганта остается стабильно тяжелым.



Однако боссы Ford считать прибыль не спешат, они предпочитают концентрировать на сокращении убытков. По прогнозам американцев, терять деньги Ford продолжит и в наступившем году, во многом это произойдет из-за проблем на европейском рынке. Цифры, приведенные в отчете, и вовсе превышают результаты прошлого года. Так, в течение ближайших 12 месяцев убытки компании в общей сложности составят порядка 2 миллиардов долларов, хотя в прошлом году американцы не досчитались 1,75 миллиарда.

При этом Ford попытается придерживаться ранее намеченной стратегии, сокращая издержки. По словам господина Шанкса, долгосрочный план компании по распределению инвестиций и минимизации издержек позволит Ford выйти на прежний уровень уже через два года.

«Нет сомнений, что в 2012 и 2013 году мы успешно продвигаемся, четко следуя плану. Наша первоочередная задача – направить бизнес в нужное русло. В свое время для преодоления всех сложностей на американском рынке нам потребовались годы, точно так же будет происходить и в Европе», - отметил финансовый директор Ford