branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Производство ядовитой незамерзайки обнаружено в Подмосковье

В Подмосковье обнаружен очередной нелегальный цех по производству незамерзающей жидкости из метанола...
В Подмосковье обнаружен очередной нелегальный цех по производству стеклоомывающей незамерзающей жидкости из метанола. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области, нелегальное производство найдено в рамках операции «Омыватель 2013». В помещениях цеха, находившегося на территории бывшей молочно-товарной фермы в Орехово-Зуевском районе, нашли 20 тонн метилового спирта и тонну уже готовой жидкости. На производстве работали нелегальные мигранты из Средней Азии.

На выезде с фермы сотрудники полиции задержали автомашину, в кузове которой оказалось свыше 4 тысяч единиц готовой продукции и товаросопроводительные документы на груз от имени одной из московских фирм. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава по статье 238 УК РФ – Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Организаторам незаконного бизнеса грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Напомним, это не первое нелегальное производство в Подмосковье, закрытое в этом году. В январе в Мытищинском районе, в здании бывшего коровника, полиция обнаружила еще один подпольный цех, где разливали незамерзающую стеклоомывающую жидкость с содержанием ядовитого метилового спирта, производством жидкости занимались 50 нелегалов, ночью продукцию загружали в машины и везли на продажу. Обнаружить подпольный цех удалось после того, как на Осташковском шоссе полицейские остановили грузовик и обнаружили в нем 4,7 тысячи бутылей незамерзайки, документы на которую у водителя отсутствовали.