branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скорость движения в зоне платных парковок будет расти

Департамент транспорта Москвы сообщает, что средняя скорость движения транспорта в зоне пилотного проекта платных парковок выросла на 6–8%...
Департамент транспорта Москвы сообщает, что средняя скорость движения транспорта в зоне пилотного проекта платных парковок выросла на 6–8% в связи с тем, что освободилась проезжая часть для движущегося транспорта.

Представители Департамента транспорта прогнозируют дальнейшее увеличение скорости в связи с распространением зоны платных парковок на Бульварное кольцо: «на данный момент нельзя ожидать резкого увеличения скорости, тому причиной погодные условия и что более значимо — небольшая зона платных парковок, ограниченная двумя улицами и прилегающими переулками. Но после введения платы в пределах Бульварного кольца ситуация в переулках и на соседних улицах улучшится, а средняя скорость передвижения транспорта по прогнозам возрастет на 20–25% при расширении зоны платной парковки».

Столичные власти решили ускорить появление новых платных парковок в центре Москвы. Парковка внутри Бульварного кольца станет платной уже в мае этого года, хотя раньше в Департаменте транспорта планировали расширить зону платной парковки ближе к концу 2013 года.