branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На общественный транспорт собираются установить алкозамки

Пока инициатива распространяется на Подмосковье. С рекомендацией установить алкозамки власти обратятся ко всем перевозчикам...
Пока инициатива распространяется на Подмосковье. С рекомендацией установить алкозамки власти обратятся ко всем перевозчикам, сообщают «Известия» со ссылкой на замминистра транспорта Московской области Юрия Фельде.

Рассматривается вопрос о том, чтобы законодательно обязать оснащать общественный транспорт алкозамками, причем чтобы это делалось сразу, на уровне производителя. «Я бы оснастил все транспортные средства, которые выпускаются в России», - говорит чиновник.
Перевозчики на идеи властей реагируют настороженно. Директор Дзержинского автотранспортного предприятия «Рейс» Михаил Макаров сказал, что поставит алкотестеры на свои машины только в том случае, если затраты профинансируют из бюджета. Рыночная стоимость одного алкозамка составляет около 70 тысяч рублей.
«Мы и так несем достаточные расходы, в том числе на обязательное медицинское обследование водителей до выхода на рейс и после», — пояснил он.