branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московских автомобилистов будут штрафовать во дворах

Сергей Собянин внес в Мосгордуму целый перечень поправок в столичный КоАП, согласно которым жизнь автомобилистов станет очень несладкой...
Сергей Собянин внес в Мосгордуму целый перечень поправок в столичный КоАП, согласно которым жизнь автомобилистов станет очень несладкой, сообщает«Московский Комсомолец».

Например, штрафом предлагают облагать тех, кто припарковался на месте, где когда-то давно был газон, или его только планируется посеять в будущем. «Размещение транспортных средств на грунтовом покрытии с утраченными (уничтоженными) зелеными насаждениями либо на грунтовых покрытиях, предназначенных для высадки зеленых насаждений» - так звучит статья в проекте нового КоАПа, подразумевающая штраф от 1 до 2,5 тысячи рублей.
Также появляется статья «Ремонт транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест», наказание за нарушение от 3 до 5 тысяч рублей. Учитывая то, что фиксировать нарушения предполагается с помощью «Парконов» и камер наблюдения на домах, под данную статью попадает и автолюбитель, решивший заменить пробитое колесо.