branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Ижевском автозаводе начнут производство 4 новых моделей

План модернизации Ижевского автозавода предусматривает выпуск в 2014 году четырех новых моделей, в том числе моделей альянса Renault-Nissan...
План модернизации Ижевского автозавода предусматривает выпуск в 2014 году четырех новых моделей, в том числе моделей альянса Renault-Nissan, сообщает РИА «Новости». «Это будет одна модель Lada Granta - хетчбек и три модели на альянс (Renault-Nissan)», — пояснил Алексеев, генеральный директор управляющей компании Ижавто. Какие именно модели, он не сообщил.
«Для нас, как для завода-производителя, по сути, не так важно, кто будет первый. Для нас самое главное, чтобы мы могли производить современную, востребованную продукцию как для АвтоВАЗа, так и для других будущих и существующих акционеров, то есть, для Renault и для Nissan», — сказал Алексеев.


Также, Алексеев сказал, что на новое оборудование, в основном, для иностранных партнеров планируется потратить 5,4 миллиарда рублей: «Предварительно, сейчас у нас в планах стоит 5,4 миллиарда рублей, которые должны быть направлены на модернизацию завода. Это, прежде всего, закупка нового оборудования под программу наших партнеров Renault и Nissan»
Президент АвтоВАЗа Игорь Комаров, также присутствовавший на встрече, сказал, что «АвтоВАЗ в 2013 году планирует произвести около 800 тысяч машин и машинокомплектов брендов Lada Renault и Nissan. Более точные цифры, наверное, нет смысла говорить, потому что они, так или иначе, будут корректироваться»