branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes A-класса c двигателем Renault установил рекорд экономичности

Mercedes-Benz рассекретил новую модификацию А-класса с рекордно экономичным мотором. По официальным данным, новинка, комплектуемая дизельным агрегатом Renault, потребляет всего 3,6 литра на сто километров пути …
Mercedes-Benz A-class
Mercedes-Benz A-class
Mercedes-Benz рассекретил новую модификацию А-класса с рекордно экономичным мотором. По официальным данным, новинка, комплектуемая дизельным агрегатом Renault, потребляет всего 3,6 литра на 100 километров пути. Таким образом, данная версия с 1,5-литровым мотором стала самым экономичным автомобилем за всю историю немецкого концерна. Мировая премьера новинки должна состояться на мотор-шоу в Детройте на следующей неделе.

Добавим, на грядущем автосалоне в США Mercedes представит еще новый компактный седан Mercedes CLA, построенный на базе А-класса. Автомобиль будет оснащаться тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями мощностью от 108 до 210 лошадиных сил. Также покупатели смогут выбирать между передне- и опциональной полноприводной версиями. О ценах на четырехдверное купе пока ничего неизвестно, но по предварительной информации, базовая версия CLA будет продаваться в Европе по цене от 28 000 евро.