branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chevrolet Niva незначительно подорожает в 2013 году

«GM-АвтоВАЗ» объявил новые цены на внедорожник Chevrolet Niva. С 1 января 2013 года автомобиль незначительно подорожает …
Chevrolet Niva незначительно подорожает в 2013 году
Chevrolet Niva незначительно подорожает в 2013 году
«GM-АвтоВАЗ» объявил новые цены на внедорожник Chevrolet Niva. С 1 января 2013 года автомобиль незначительно подорожает. Так, в базовых комплектациях автомобиль подорожает на 3 тысяч рублей и будет стоить от 447 тысяч. Комплектация LE обойдется на 5,7 тысяч дороже, чем прежде (505 тысяч рублей). Стоимость Chevrolet Niva в версиях GLS и GLC вырастет на 4 тысячи рублей до 518 и 545 тысяч соответственно. В компании повышение цен связывают с инфляцией и удорожанием комплектующих.

Ранее сообщалось, что «GM-АвтоВАЗ» планирует создание на территории особой экономической зоны «Тольятти» корпуса кузовного и прессового производств, а также инженерной лаборатории и логистического центра. Эти мощности предназначены для выпуска внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения.
Общий объем инвестиций в проект составит 6,2 млрд руб., в результате его реализации будет создано более 1000 новых рабочих мест. Строительство производственного корпуса начнется весной 2013 года, а запуск производства новой Niva должен состояться в конце 2015 года.