branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Maserati приступил к тестам среднеразмерного седана

Новый среднеразмерный седан от Maserati, который получит название Ghibli, был замечен во время тестов. Судя по снимкам, проект проходит заключительную стадию тестов …
Новый среднеразмерный седан от Maserati, который получит название Ghibli, был замечен во время дорожных испытаний. Судя по снимкам, проект проходит заключительную стадию тестов. Это означает, что премьера новинки от итальянского производителя может состояться уже в следующем году.
Ранее сообщалось, что в течение ближайших трех лет Maserati планирует выпустить пять новых моделей. Помимо среднеразмерного седана итальянцы намерены выпустить смену GranTurismo и компактный спорткар, который будет конкурировать с Jaguar F-Type и Porsche 911. Эти автомобили будут представлены к 2015 году.


Отметим, что первую из 5 новинок - Quattroporte компания показала в ноябре. Еще одной новинкой станет кроссовер Levante, построенный на базе Jeep Grand Cherokee. Модель должна появиться в продаже в середине 2014 года.
Все автомобили будут оснащаться новым 3-литровым твин-турбо двигателем V6 и 8-цилиндровым агрегатом объемом 3,8 л производства Ferrari. Также для некоторых суперкаров будет доступен турбодизельный 3-литровый V6.