branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Медведев: возвращение промилле – не для России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что возвращение нормы о допустимом уровне алкоголя в крови водителей — не для России...
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что возвращение нормы о допустимом уровне алкоголя в крови водителей — не для России. «Я не поддерживаю возврата к промилле и считаю, что это пока не для нашей страны. Точно так же, как и владение оружием», — сказал Медведев в прямом эфире, отвечая на вопросы журналистов пяти телеканалов.
«Мне неоднократно говорили: верните небольшое количество промилле, сделайте это так, как в Европе и других странах», — цитирует Медведева РИА Новости. Однако глава правительства настаивает на самой жесткой позиции.

По его словам, самое большое количество промилле допускается в США. «Там можно выпить несколько стаканов вина, прежде чем сесть за руль. Но мы с вами говорим о конкретных условиях в конкретной стране, где на самом деле очень много пьют, и если разрешить употребление алкоголя перед тем, как садиться за руль — мы с вами люди реальные — очень значительная часть будет воспринимать это как сигнал о том, что можно выпить и поехать, а там где легкая доза, естественно, может быть и другая доза», — заявил премьер.