branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Собянин раскритиковал коммунальщиков за уборку снега

Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал чиновников за плохую уборку снега в центре и на востоке города...
Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал коммунальщиков за плохую уборку снега в центре и на востоке города. Как сообщил на оперативном совещании в правительстве города столичный градоначальник, эти округа вызывают «наибольшее число вопросов». При этом мэр подчеркнул, что особое внимание сейчас должно быть уделено уборке снега во дворах и межквартальных проездах.
«У нас есть управы, которые справляются с большим объемом снега. Там, где возникают сложности, значит, работает недобросовестный подрядчик. Таких нужно либо наказывать, либо заменять», - сказал мэр.

Отметим, что ранее Собянин заявил, что в Москве «нет дорог, которые стояли бы из-за снега». Мэр отметил, что прогноз погоды на ближайшие дни неутешительный, поэтому дана команда привлечь дополнительно 1500 резервных машин по договорам с другими предприятиями. В целом, Собянин заявил, что работой коммунальщиков, которые, как и дорожники, сейчас работают в три смены, доволен.
«Ситуация крайне непростая, количество выпавших осадков является критичным для города. За 2,5 дня выпадет более полуметра снега и сейчас непрерывно идет снег, но в целом коммунальщики справляются с ситуацией», - сказал он.