branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan рассчитывает реализовать 60 000 Almera в 2013 году

Nissan в 2013 г. рассчитывает продать 60 000 автомобилей Almera, собранных на АвтоВАЗе...
Nissan рассчитывает продать 60 000 Almera в 2013 году
Nissan рассчитывает продать 60 000 Almera в 2013 году
Nissan в 2013 г. рассчитывает продать 60 000 автомобилей Almera, собранных на АвтоВАЗе. Производство автомобиля на предприятии стартует в начале декабря текущего года, а продажи - в феврале 2013 года. «Мы планируем в следующем году продать 60 000 машин, а производство постепенно довести до 70 000 в год. Часть машин будет экспортироваться на Украину», - сообщили РБК Daily в Nissan. На АвтоВАЗе уточнили, что сейчас ведется подготовка к запуску производства модели.

Стоимость Almera японская компания пока официально не раскрывает, но, по предварительной информации, приобрести японский автомобиль можно будет по цене порядка 567 000 рублей за версию в максимальной комплектации Tekna. В нескольких дилерских центрах Nissan предзаказы на Almera вазовской сборки пока не принимаются, но составляются списки желающих приобрести этот автомобиль. Там же подчеркивают, что пока ажиотажного интереса к автомобилю не наблюдается.
Мировая премьера нового Nissan Almera состоялась на Московском автосалоне в августе. Новинка построена на базе Bluebird Sylphy, в основе которой лежит разработанная альянсом Renaut-Nissan платформа B0, то есть знакомый всем Logan. Новинка получила современный дизайн: большая хромированная радиаторная решетка, фары со светодиодными полосками «дневных» огней, раздутые арки колес и плавная линия выштамповки вдоль всего кузова.