branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Система «паркон» появится в регионах

Система автоматической фиксации нарушений правил парковки появится в регионах. В частности, партию приборов закупят в Белгородской области. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник ГИББ области Николай Смоляков …
Система «паркон» появится в регионах
Система «паркон» появится в регионах
Система автоматической фиксации нарушений правил парковки появится в регионах. В частности, партию приборов закупят в Белгородской области. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник ГИББ области Николай Смоляков.
«Мы подготовили на первом этапе пока две улицы: проспект Славы и Гражданский проспект. Внесены все необходимые изменения в дислокации: установлены знаки, нанесена необходимая разметка. Мы согласовали ряд вопросов с коллегами из судов и прокуратуры, изучили опыт других регионов», — цитирует Смолякова РИА «Новости».


Напомним, в понедельник мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в Москве продолжат увеличивать численность мобильных комплексов фотофиксации нарушений парковки «паркон». «Постепенно такие системы покроют всю территорию Москвы», - заявил Собянин.
Ранее руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Игорь Королев говорил о том, что с 15 апреля 2012 года на 15 маршрутах в Центральном административном округе Москвы курсируют 10 автомобилей, оснащенных такими комплексами. По его словам, с 1 июля 2012 года количество парконов в Москве было увеличено до 100 автомобилей.