branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes GLA заметили во время дорожных тестов

В Сети появились очередные шпионские снимки нового компактного кроссовера Mercedes. Автомобиль под индексом GLA, построенный на базе хэтчбека A-класса, был замечен в Германии …
В Сети появились очередные шпионские снимки нового компактного кроссовера Mercedes. Автомобиль под индексом GLA, построенный на базе хэтчбека A-класса, был замечен в Германии.
Кроссовер отличает от соплатформенного хэтбека ряд характерных деталей, таких как увеличенный дорожный просвет, расширенные колесные арки, рейлинги на крыше, спойлер на задней двери. Кроме того, на GLA установили новые рифленые пороги. В целом, машина визуально получилась тяжелее и брутальнее обыкновенного A-Class.


Кроссовер Mercedes GLA создан на доработанной переднеприводной платформе MFA. Под капотом у новинки будут как бензиновые, так и дизельные силовыми агрегатами. Основными двигателями станут 1,6-литровый мотор мощностью 156 л. с. и 2-силовой агрегат, который выдает 211 лошадиную силу. Не исключено появление 335-сильной AMG-версии автомобиля.