branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Оплатить парковку в центре Москвы можно через приложение на смартфоне

Московские власти разработали бесплатное приложение для смартфонов МПП Full (Московское парковочное пространство) для оплаты парковки в центре города, которое уже доступно для скачивания в магазинах мобильных приложений...
Московские власти разработали бесплатное приложение для смартфонов МПП Full (Московское парковочное пространство) для оплаты парковки в центре города, которое уже доступно для скачивания в магазинах мобильных приложений. Как сообщили в Департаменте информационных технологий столицы, пока МПП Full будет работать в экспериментальном режиме. С помощью новой программы можно не только находить парковки и просматривать информацию о них, но и оплачивать стоянку на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также в прилегающих переулках.

Для пользования приложением необходимо зарегистрироваться на московском портале госуслуг, а также сгенерировать защитный PIN-код на сайте Московского парковочного пространства.
МПП Full позволяет точно спланировать место и время стоянки, отметили в департаменте. С помощью встроенного в приложение сканера QR-кода можно активировать платеж непосредственно на месте, считав код парковки на желтой табличке.