branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Чиновников обяжут платить за платную парковку в Москве

Чиновники Федеральной налоговой службы, Минздрава, Минрегионразвития, Мосгордумы, городского департамента имущества и главного управления ЗАГС Московской области будут обязаны платить за платную парковку в центре Москвы …
Чиновники Федеральной налоговой службы, Минздрава, Минрегионразвития, Мосгордумы, городского департамента имущества и главного управления ЗАГС Московской области будут обязаны платить за платную парковку в центре Москвы. Кроме того, прорабатывается вариант, касающийся стоянки полицейского транспорта в зоне платной парковки. Как сообщил газете «Известия» вице-мэр по вопросам транспорта Максим Ликсутов, мэрия обратится к главе ГУ МВД по Москве Анатолию Якунину со своими предложениями.

В четверг, 1 ноября, в Москве начала работать пилотная зона платной парковки. Так, платить водителям придется за парковку на Успенском, Петровском, Дмитровском, Копьевском, Лиховом, Большом, Малом и Среднем Каретном переулках и на улицах Каретный Ряд, Петровке, Первом, Втором и Третьем Колобовском переулках, Петровском бульваре, Крапивенском и Рахмановском переулках и Петровских Линиях. Стоимость парковки составит 50 рублей в час.
С введением платной парковки в центре Москвы водители смогут оплатить ее с помощью SMS. Еще одним способом оплаты парковки станут специальные карточки, которые будут продавать, в том числе, и в кассах метрополитена.