branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве арестовали виновницу крупной аварии на Кутузовском

Никулинский суд Москвы санкционировал арест до 21 декабря москвички Кристины Асафовой, которую подозревают в совершении в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте...
Никулинский суд Москвы санкционировал арест до 21 декабря москвички Кристины Асафовой (Беляковой), которую подозревают в совершении в состоянии алкогольного опьянения крупного ДТП на Кутузовском проспекте. «Суд постановил избрать в отношении Асафовой меру пресечения в виде заключения под стражу до 21 декабря», - цитирует представителя суда РАПСИ. Медосвидетельствование показало, что на момент аварии девушка была пьяна.

Авария произошла в субботу, когда 21-летняя девушка за рулем Mercedes-Benz ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Напротив дома №26 она врезалась в мотоцикл BMW, затем выехала на полосу встречного движения, где столкнулась еще с несколькими автомобилями. Мотоциклист в ДТП лишился ноги.
Как стало известно в суде, К. Асафова - студентка 5-го курса РГГУ, у нее полуторагодовалая дочь.
По факту ДТП возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения. Соответствующая статья УК РФ предусматривает до четырех лет лишения свободы.