branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Лукашенко хотят лишить президентства из-за «Майбаха»

Бывший депутат белорусского парламента, а ныне один из оппозиционных лидеров страны, глава Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько направил в запрос в Генпрокуратуру и налоговую инспекцию с требованием разобраться, что за Maybach подарили Александру Лукашенко...
Лукашенко хотят лишить президентства из-за «Майбаха»
Лукашенко хотят лишить президентства из-за «Майбаха»
Бывший депутат белорусского парламента, а ныне один из оппозиционных лидеров страны, глава Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько направил в запрос в Генпрокуратуру и налоговую инспекцию с требованием разобраться, что за Maybach подарили Александру Лукашенко. О подаренном автомобиле рассказал сам белорусский президент два дня назад на пресс-конференции для российских СМИ.
А. Лебедько пытается выяснить, когда именно президенту подарили Maybach. В декабре 2010 года была опубликована декларация о доходах Александра Лукашенко - ее он подавал в Центризбирком как кандидат в президенты перед очередными выборами. Если Maybach подарили лично А. Лукашенко до оформления декларации, а в документах он этого не указал, то его обязаны были снять с президентской гонки.

«Если выяснится, что подарок был сделан до декабря 2010 года, будем делать заявление о незаконности регистрации Лукашенко в качестве кандидата и о нарушении избирательного законодательства», — сказал «Известиям» А. Лебедько.
Отметим, что в ходе пресс-конференции Александр Лукашенко сказал, что не пользуется подаренным Maybach из скромности, и что передал этот автомобиль в гараж, который обслуживает президента Белоруссии.