branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Американцам придется за свой счет менять контрафактные подушки безопасности

Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщило о контрафактных подушках безопасности, заполонивших американский рынок...
Национальное управление по безопасности дорожного движения США (NHTSA) сообщило о контрафактных подушках безопасности, заполонивших американский рынок. По данным организации, тысячи водителей, доверивших замену подушек неофициальным дилерам, каждый день рискуют жизнью.
В доказательство ведомство выложило видео тестов 11 автомобилей с кустарными подушками безопасности: большинство из них частично или полностью не раскрылись. Одна подушка и вовсе взорвалась.

Как отметили в NHTSA, некачественные подушки безопасности стали появляться в США примерно три года назад. Почти все они сделаны в Китае. Устанавливают их только некрупные сервисы, в которые автовладельцы обращаются с целью экономии. Однако в результате таким водителям придется заплатить двойную цену, потому что менять подушки им, скорее всего, придется за свой счет. Проверка подушек безопасности в США обходится в среднем в 100 долларов, а замена одной только водительской подушки стоит 750-1000 долларов.