branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen предрекает банкротство европейским автопроизводителям

Финансовый директор Volkswagen Ханс-Дитер Петш заявил, что некоторые европейские автопроизводители рискуют «выйти из бизнеса», если правительства стран не окажут им финансовую поддержку...
Финансовый директор Volkswagen Ханс-Дитер Петш заявил, что некоторые европейские автопроизводители рискуют «выйти из бизнеса», если правительства стран не окажут им финансовую поддержку. Европейский авторынок тонет, и пока неясно, когда он достигнет дна, подчеркнул он.
«Пока остается непонятным, все ли автопроизводители смогут выжить без государственной поддержки», - сказал Ханс-Дитер Петш в преддверии Парижского автосалона. Больше других, по его мнению, пострадают автопроизводители из стран южной Европы, выпускающие малолитражки.

Негативные прогнозы по поводу будущего европейского авторынка озвучили и французы. Как рассказал в ходе мотор-шоу в Париже глава PSA Peugeot-Citroen Филипп Варин, в ближайшем будущем альянсу придется закрыть несколько заводов и уволить большое количество сотрудников. Однако, по его словам, у многих ситуация еще хуже: некоторые автокомпании теряют деньги на продаже каждой машины.
По прогнозам главы Renault Карлоса Гона, ждать улучшения ситуации на европейском авторынке в следующем году не приходится. В лучшем случае рынок стабилизируется, в худшем упадет еще, сказал он.