branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве за ночь поймали 169 пьяных водителей

В Москве в ночь с пятницы на субботу (с 21 на 22 сентября) проводился общегородской рейд «Нетрезвый водитель»...
В Москве в ночь с пятницы на субботу (с 21 на 22 сентября) проводился общегородской рейд «Нетрезвый водитель». Столичная ГИБДД задержала 169 человек за управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, из них 76 отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Об этом сообщает официальный сайт УГИБДД Москвы.
Только за субботу, 22 сентября, за «пьяное» вождение был задержан 131 человек, из которых 60 отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. По вине нетрезвых водителей за указанные сутки произошло 3 ДТП.

В воскресенье, 23 сентября, в 04:30 на улице Маршала Тухачевского у дома №21 для проверки документов был остановлен «Москвич-2141». Предъявить документы водитель отказался, а после недолгих разбирательств укусил сотрудника ГИБДД за правое предплечье. В ходе проверки было установлено, что нападавший – 18-летний житель Москвы находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял машиной без водительского удостоверения. Для дальнейшего разбирательства его доставили в ОМВД по району Хорошево-Мневники. Пострадавшему инспектору ДПС оказали медицинскую помощь в травматологическом отделении поликлиники № 79.