branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В ДТП с пьяным следователем погибли две девушки

В Калининградской области в результате ДТП с участием следователя, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии, погибли две девушки...
В Калининградской области в результате ДТП с участием следователя, находившегося за рулем в нетрезвом состоянии, погибли две девушки. Авария произошла на дороге, ведущей из Зеленоградска в Калининград, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, во внерабочее время 24-летний сотрудник следственных органов, двигаясь на автомобиле Volkswagen Golf с превышением скорости, не справился с управлением на мокрой дороге и столкнулся с шумоизоляционным щитом. От полученных травм на месте происшествия погибли две 21-летние пассажирки автомобиля. Сам водитель был госпитализирован с травмой шейных позвонков. Установлено, что на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Подозреваемый уволен из органов Следственного комитета РФ. В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Максимальное уголовное наказание за такое преступление - лишение свободы сроком до 9 лет.