branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве открыли первую «гибридную» АЗС

В Москве появилась АЗС, где смогут заправиться автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а также подзарядиться электрокары. Такая заправка появилась на 26-м километре МКАД ...
В Москве появилась АЗС, где смогут заправиться автомобили с двигателем внутреннего сгорания, а также подзарядиться электрокары. По информации «Российской газеты», такая заправка появилась на 26-м километре МКАД.

Напомним, в конце августа в Москве появились последние из 28 зарядных станций для электромобилей. Местом установки новых «заправок» стал ТРЦ Город. Как сообщала пресс-служба ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», до начала октября зарядить электрокар можно будет бесплатно, затем стоимость зарядки составит порядка 30 рублей в час. Данные зарядные станции были построены в Москве в рамках проекта «МОЭСК-EV», который направлен, прежде всего, на создание необходимой инфраструктуры для электротранспорта.


Кроме того, до конца текущего года в Москве будут оборудованы еще 5-10 новых зарядных станций для электромобилей. Пилотные проекты будут реализованы компанией Schneider Electric.