branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоматические камеры будут фиксировать движение на красный свет

Уже в скором времени комплексы фиксации нарушений ПДД начнут фиксировать движение на красный свет. Об этом сообщил главный автоинспектор города Александр Ильин ...
Уже в скором времени комплексы фиксации нарушений ПДД начнут фиксировать движение на красный свет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного автоинспектора города Александра Ильина.

«В ближайшее время мы планируем внедрить фиксацию нарушений, связанных с выездом на запрещающий сигнал светофора, пересечением стоп-линии на перекрестках на запрещающий сигнал, выездом на перекресток, забитый транспортом, и фиксацию движения грузовых автомобилей дальше второй полосы, что очень важно в Москве», - отметил Ильин.

Что касается общего количества камер автоматической фиксации, то оно возрастет в 2013 году в несколько раз.

«Сегодня их работает 185, до конца года станет 600, а в 2013 году - 800. Это не окончательная цифра, к середине следующего года мы будем понимать, нужны ли они еще. Пока такой потребности нет», - заявил Ильин.


Добавим, ранее сообщалось, что в течение августа автоматические камеры зафиксировали на дорогах Москвы нарушения ПДД на 200 миллионов рублей. Данная сумма выше показателя за июль на 30%.

«Всего Госавтоинспекция в связи с повышением штрафов за ряд нарушений дорожного движения взыскала за июль и август с водителей автотранспорта около 350 миллионов рублей, 150 (миллионов рублей) за июль и 200 (миллионов рублей) за август», - отметили в ведомстве РИА «Новости».

Всего в течение августа было вынесено более 440 тысяч постановлений. Большая часть из них (около 354 тысяч) – за превышение скорости до 40 км/ч, 32 тысячи – за превышение скорости от 40 до 60 км/ч, еще порядка 2 тысяч – за превышение скоростного режима более чем на 60 км/ч.

Напомним, с 1 июля этого года вступили в силу новые поправки в КоАП, существенно увеличивающие суммы штрафов.